Департамент по организационно-методической работе с молодежью

Руководитель Департамента по организационно-методической работе с молодежью:

Смагулов Диас Ернурович

E-mail: dias_101@mail.ru

Цели Департамента:

- Обеспечение нового уровня воспитательной деятельности в КазГЮИУ с учетом современных преобразований в РК.

- Координация деятельности различных подразделений КазГЮИУ и обеспечение оптимальных условий для воспитания студентов.

- Осуществление мониторинга качества воспитательной работы и разработка механизмов стимулирования и оценки эффективности воспитательной работы.

Департамент по организационно-методической работе с молодежью функционально подчиняется проректору по воспитательной работе и социальным вопросам КазГЮИУ.

Руководитель отдела профориентационной работы:

Акабаева Мадина Отановна

E-mail: m.akabaeva@kazguiu.kz

8 (7222) 36-03-63, внут. 123

Основной целью отдела профориентационной работы является привлечение профессорско-преподавательского состава кафедр факультетов, студентов к активному участию в научно обоснованной системе мер по профессиональной ориентации молодежи, приведение образовательных потребностей абитуриентов в соответствие с рынком труда на основе личностно-ориентированного подхода и создание условий для формирования ими обоснованных профессионально-образовательных планов.

Задачи отдела профориентационной работы является:

- организация и осуществления взаимодействия с образовательными учреждениями среднего общего и среднего профессионального образования;

- оказание помощи приемной комиссии в качественном отборе абитуриентов вуза;

- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;

- информирование об уровне образовательной деятельности вуза.

Руководитель  отдела духовно-патриотического воспитания:

Анарбеков Шынгыс Бейбитович

E-mail: shyngys.kz.khan@mail.ru

8 (7222) 36-03-63, внут. 123

Целью отдела является создание условий для полноценного духовного, культурного, образовательного, профессионального и физического развития студентов, участия в процессе принятия решений, успешной социализации и направления ее потенциала на дальнейшее развитие университета.

Задачами отдела духовно-патриотического воспитания являются:

- защита прав и законных интересов студентов;

- вовлечение студентов в социально-экономическую и общественную жизнь университета;

- воспитание гражданственности и укрепление чувства казахстанского патриотизма.

Координатор программы «Серпін»

Садыкова Раиса Толеуовна

E-mail: srt74@mail.ru

8 (7222) 36-03-63, внут. 123

Целью координатора программы «Серпін» является социальная поддержка и обеспечение трудовой занятости молодежи южных регионов страны.

Задачи координатора программы «Серпін» является:

- информирование обучающихся, проведение пропагандистской работы по специальности, предоставление обучающимися возможности выбора профессии;

- всестороннее развитие обучающихся через качественную учебную и воспитательную работу;

- получение обучающимися рабочих мест путем прохождения практики, а также поддержка бизнес проектов.

Площадка стартапов

Кадрбаева Аяулым Кайратовна

E-mail: kdrbv_01@mail.ru

8 (7222) 36-03-63, внут. 123

Целью площадки стартапов является содействие созданию успешных предпринимательских проектов, которые основаны и развиваются силами студентов.

Задачи площадки стартапов является:

- содействие предпринимательской активности студентов университета и развитие соответствующих навыков;

- обучение студентов практическим навыкам создания и управления бизнесом, проведение стажировок и тренингов;

- содействие установлению бизнес связей выпускников и студентов университета