Международное сотрудничествоНовости

Магистранты КазГЮИУ прошли он-лайн-стажировку в Новосибирском государственном университете экономики и управления «НИНХ»

Опубликовано

Ежегодно магистранты КазГЮИУ проходят зарубежные научные стажировки в вузах-партнерах России, Польши, Болгарии, Турции. Однако пандемия короновируса внесла значительные коррективы в нашу повседневную жизнь, в том числе и в сфере образования. В этом году традиционные зарубежные стажировки магистрантов проходят в он-лайн формате.

С 5 по 15 апреля 2021 года прошла стажировка магистрантов КазГЮИУ специальности «Актуальные проблемы права», организованная в дистанционном формате совместно с Новосибирским государственным университетом экономики и управления (НИНХ) на тему: «Современные проблемы осуществления контрольно-надзорной деятельности в России». Ведущим лектором являлся Архипенко Евгений Николаевич, практикующий юрист с 2003 года, директор юридической компании ООО «Прогресс-НСК», старший преподаватель НГУЭУ.

В рамках основной темы стажировки рассматривались вопросы правового регулирования контроля, осуществления контрольно-надзорной деятельности в России. Отдельно лектор освещает полномочия федеральных органов государственной власти, государственных органов субъектов РФ и органов местного самоуправления как в общетеоретическом плане, так и применительно к регулированию конкретных сфер общественных отношений, к соотношению и разграничению полномочий на всех уровнях контроля.